Отзывы туристов

Турист Natalia Holot (nataliah47)
Ноябрь 2019 (индивидуальный путешественник, 2 человека)

Кельн встретил нас неприветливо: ветер, холодный противный дождь, серые стандартные постройки. Великолепие собора не заметить невозможно, но экскурсия по городу на 3 часа? И зачем мы ее заказали?

Но вот мы встретились со Светланой и перед нами открылся совсем другой Кельн. Кельн с веселыми, немножко безалаберными горожанами любящими карнавалы; со святыми вызывающими дождь, святыми помогающими варить пиво, римлянами, Агриппиной, войсками Наполеона, с уникальным мэром Аденауром и кардиналом благословляющим горожан на воровство угля в тяжелые послевоенные годы.

А еще мы узнали как живут кельнцы сейчас, как живется в Германии, как учатся дети, тяжело ли найти работу, как нелегко с новой волной эмиграции. И, конечно же уникальный неповторимый, невероятный собор где и закончилась наша экскурсия. Как, неужели уже 4 часа прошло? Так быстро...А вот можно еще про..

Отвратительная ноябрьская погода не испортила наших впечатлений от чудесного города Кельна. Спасибо Светлана! Приедем еще, на карнавал! И Вы приезжайте и гуляйте по Кельну со Светланой!

Заказанные услуги:

Кельн — воплощение жизнелюбия